TUNIX-2011-Hauptbühne. Ein Schauplatz auf dem TUNIX 2011

Programm

Mittwoch, 15. Juni 2011
Karin Rabhansl BandKarin Rabhansl  (Singer/Songwriterpop)
Mittwoch, 15. Juni 2011, 14.00 Uhr
Eva CroissantEva Croissant und Jan Wittmer  (Acoustic Pop)
Mittwoch, 15. Juni 2011, 15.30 Uhr
REDWEIKREDWEIK  (Deutschpop/rock)
Mittwoch, 15. Juni 2011, 17.30 Uhr
BaxterBaxter  (Pop/Punkrock)
Mittwoch, 15. Juni 2011, 19.00 Uhr
FreischwingerFreischwinger  (Deutschrock / Punk / Pop)
Mittwoch, 15. Juni 2011, 20.30 Uhr
Donnerstag, 16. Juni 2011
Markus NagyMarkus Nagy  (Musikkabarett aus bayerisch Liedermaching)
Donnerstag, 16. Juni 2011, 14.30 Uhr
Perry O'ParsonPerry O'Parson  (Singer-Songwriter / Americana / Alt. Country)
Donnerstag, 16. Juni 2011, 16.00 Uhr
voxenstoppvoxenstopp  (A Cappella )
Donnerstag, 16. Juni 2011, 17.30 Uhr
For A DimeFor A Dime  (Reggae)
Donnerstag, 16. Juni 2011, 19.00 Uhr
Der JungbrunnDer Jungbrunn  (HipHop, Reggae)
Donnerstag, 16. Juni 2011, 20.30 Uhr
Freitag, 17. Juni 2011
VogelmayerVogelmayer  (bayerisch politisches Musik-Kabarett)
Freitag, 17. Juni 2011, 15.00 Uhr
Chris ColumbusChris Columbus  (bayerischer Liedermacher, Surfsound a la Jack Johnson) — fällt aus —
Freitag, 17. Juni 2011, 16.30 Uhr
LampertLampert  (Independent Mundart | Rock | Pop)
Freitag, 17. Juni 2011, 18.00 Uhr
Livid HalcyonLivid Halcyon  (Alternative Rock)
Freitag, 17. Juni 2011, 19.45 Uhr
Revolving DoorRevolving Door  (Rock, Alternative)
Freitag, 17. Juni 2011, 21.30 Uhr
Samstag, 18. Juni 2011
Schnaps im SilberseeSchnaps im Silbersee  (Liedermaching/Folk) — fällt aus —
Samstag, 18. Juni 2011, 14.00 Uhr
BischlerBischler  (Singer-Songwriter) — fällt aus —
Samstag, 18. Juni 2011, 15.15 Uhr
ChristyChristy  (Pop/Latin/Jazz) — fällt aus —
Samstag, 18. Juni 2011, 16.30 Uhr
On a SundayOn a Sunday  (Acoustic-Pop) — fällt aus —
Samstag, 18. Juni 2011, 18.00 Uhr
madebyusmadebyus  (Funk, soul, disco) — fällt aus —
Samstag, 18. Juni 2011, 19.30 Uhr
MOLAMOLA  (Funk/Soul/Pop) — fällt aus —
Samstag, 18. Juni 2011, 21.15 Uhr
Sonntag, 19. Juni 2011
Weißwurstfrühstück / Schafkopfturnier
Sonntag, 19. Juni 2011, 10.00 Uhr
Big Band der Musikschule Grünwald  (Jazz, Filmmusik, Funk und Soul)
Sonntag, 19. Juni 2011, 11.00 Uhr
Sarah StraubSarah Straub  (Pop, Soul)
Sonntag, 19. Juni 2011, 14.00 Uhr
TraumphaseTraumphase  (deutscher Pop)
Sonntag, 19. Juni 2011, 15.30 Uhr
AngaschmaengAngaschmaeng  (Cello-Metal)
Sonntag, 19. Juni 2011, 17.00 Uhr
VroudenspilVroudenspil  (Freibeuter Folk)
Sonntag, 19. Juni 2011, 18.45 Uhr
SEQUELSEQUEL  (Irish Fun Folk)
Sonntag, 19. Juni 2011, 20.30 Uhr

Diskussion

[Weitere Inhalte werden hier noch nachgeladen.]
Zur Anzeige ist JavaScript erforderlich.